Фото: Архив АПФото: Архив АП

С ходатайством об избрании меры пресечения заместителю директора по экономике и финансам АО ЦЭНКИ — оператору российских космодромов — в суд обратился следователь. Обвиняемый и его защитник возражали против удовлетворения ходатайства.

— Арустамов М. А. обвиняется в совершении преступления против собственности, относящегося к категории тяжких преступлений, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, — сообщили в пресс-службе Благовещенского городского суда. 

В виду служебных обязанностей, подследственный может беспрепятственно встречаться со свидетелями по уголовному делу, в том числе с подчиненными, сотрудниками ЦЭНКИ, попытаться убедить их в даче ложных показаний, скрыть важные для расследования документы. 

По этой причине суд отклонил более мягкие варианты меры пресечения — домашний арест или подписку о невыезде и надлежащем поведении, залога. 

Постановление суда может быть обжаловано в судебной коллегии по уголовным делам Амурского областного суда в течение трех дней.

Возрастная категория материалов: 18+