Фото: Пресс-служба правительства Амурской областиФото: Пресс-служба правительства Амурской области

Организаторами проекта стали Общественная палата Амурской области совместно с региональным Правительством и АНО «Агентство развития гражданского общества Амурской области». Всего в конкурсе 7 номинаций: «Во имя жизни», «Гражданская позиция», «Большое сердце» «Семейные ценности», «Забота о людях, «Повод гордиться», «Мы вместе». Проголосовать за самых неравнодушных амурчан вы можете на сайте газеты «Амурская правда».

Конкурс «Поступки и люди» проводится в третий раз. В этом году он стартовал 7 сентября. Все желающие могли подать заявки в выбранной номинации как в отношении себя, так и своего родственника, знакомого или коллеги. Выдвигать номинантов могли как физические лица, так и организации. Строгое соответствие критериям не являлось обязательным, главное, чтобы поступок был действительно значимым.

Заявки принимались Общественной палатой Амурской области. В этом году на конкурс  было подано 77 заявок. Больше всего конкурсантов в номинациях  «Семейный ценности» и «Во имя жизни» — по 16 заявок. На втором месте «Гражданская позиция» и «Повод гордиться» — по 11 заявок, на третьем месте «Забота о людях» — 10 претендентов на победу.

Самой молодой участницей конкурса оказалась Тамара Осадчая (номинация «Во имя жизни»), ей 18 лет.  Самый же старший участник проекта —Александр Абрамович Приходько (номинация «Семейные ценности») — преодолел уже 85-летний рубеж.

— Конкурс социально значимых поступков жителей Амурской области «Поступки и люди» вышел на новый, очень важный этап, — комментирует заместитель председателя Общественной палаты Амурской области Лариса Павлова. — На портале газеты «Амурская правда» началось голосование за самых неравнодушных амурчан. У каждого из нас есть возможность познакомиться с фотографиями и уникальными историями живущих рядом с нами героев. Своим голосом поддержать тех, кто ближе по духу, с кем знакомы лично или просто живете в одном поселке. Возможно, вы не знаете человека, но его поступок с теплотой отозвался в вашем сердце. Это замечательная возможность рассказать о примерах гражданской и человеческой позиции в своем окружении, поговорить с детьми. Присоединяйтесь к сообществу тех, кто ценит в человеке настоящее.

Конкурс «Поступки и люди» в третий раз проводится Общественной палатой Амурской области совместно с региональным Правительством и АНО «Агентство развития гражданского общества Амурской области». Цель его — выявление наиболее ярких, значимых и социально ответственных поступков жителей Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+