Фото: @blagoveshchensk.rfФото: @blagoveshchensk.rf

— В зоне внимания весь квартал. Мы проводим здесь комплексное благоустройство. Поэтому под контролем все: от фонарей и тротуаров до цвета фасадов и вывесок. Вот, например, пандус. Явно он не соответствует требованиям, ни один человек на коляске не сможет им воспользоваться, — обратил внимание своих заместителей Олег Имамеев.

Отметил мэр и то, что на отремонтированный фасад предприниматели возвращают старые вывески, которые не соответствуют действующим правилам благоустройства. Поэтому Олег Имамеев дал поручение отработать этот вопрос с собственниками и арендаторами зданий во всем районе.

Что касается непосредственно благоустройства, то уже завершено асфальтирование автостоянки напротив библиотеки, ведется укладка плитки по обеим сторонам улицы Институтской. На сегодняшний день уложено 90 % от запланированного объема. Новые тротуары из серой и красной плитки обустроены от пешеходного светофора до Кантемирова по нечетной стороне улицы, и от Кантемирова до отделения «Почты России» по четной. К середине следующей недели подрядчик планирует завершить полностью укладку плитки.

Поскольку четная стороны улицы станет не просто транзитной зоной, а зоной отдыха, здесь установят элементы для отдыха горожан. Сейчас ждут поставку малых архитектурных форм — скамей, урн и перголы, которые планируют установить в ноябре. Все подготовительные работы для их монтажа проведены. Появятся здесь и новые светильники — трех- и полуметровые.

Как сообщает пресс-служба мэрии Благовещенска, в следующем году работы здесь будут продолжены.

Возрастная категория материалов: 18+