• Фото: @presssluzhba_svb
  • Фото: @presssluzhba_svb
  • Фото: @presssluzhba_svb
  • Фото: @presssluzhba_svb
  • Фото: @presssluzhba_svb

Реконструкция стала возможна благодаря программе по формированию комфортной городской среды при участии Амурского газохимического комплекса. На открытие спортивного объекта пришли министр по физической культуре и спорту Приамурья Дмитрий Кутека, представители АГХК и мэрии. 

— Еще несколько лет назад в городе была острая нехватка спортивных сооружений, в том числе плоскостных. Сегодня у нас уже появились уличные площадки с тренажерами. Мы открыли ФОК, привели в порядок все пришкольные стадионы, построили лыже-роллерный трек на базе в Дубовке, — отметил исполняющий обязанности главы Свободного Тарас Мяло. — Помимо строительства новых спортивных объектов, важно уделять внимание и тем, что уже давно функционируют в городе. Поэтому замечательно, что при поддержке АГХК, Свободный получил оснащенный по современным меркам стадион. От всех жителей благодарю за поддержку. И искренне надеюсь, что тех, кто занимается спортом в нашем городе, станет еще больше.

После экскурсии по стадиону на футбольном поле состоялся товарищеский матч по мини-футболу между сборными города и АГХК, сообщает пресс-служба администрации Свободного. 

Возрастная категория материалов: 18+