Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

— Завершили работы на два года раньше за счет привлечения кредитных средств и компенсации процентной ставки правительством Амурской области, — пояснил генеральный директор АО «Асфальт» Андрей Сенотрусов. — Сегодня ведем работы опережающими темпами. Осталось 2,5 километра устройства земляных работ. К следующей среде закончим и до 15 ноября завершим объект. Все работы выполнены с учетом благоустройства и нанесения горизонтальной разметки.

Василий Орлов поинтересовался планами по этой дороге на 2022 год. По словам подрядчика, они собираются такими же темпами отремонтировать следующие 30 километров дороги.

— Вы знаете, что в Благовещенске мы ремонтируем дороги комплексно, с полной заменой сетей. Такой ремонт более дорогой и сложный, но в горизонте времени он однозначно себя окупит. Есть беспокойство. Дело в том, что из-за высокого уровня грунтовых вод подрядные организации не смогли нормативно выдержать сроки, — прокомментировал глава региона Василий Орлов ремонт дорог в области. — Им пришлось асфальтировать достаточно спешно, с учетом надвигающейся зимы, грунт не смог отстоятся — не хватило на это времени. Все контракты у нас заключены с гарантийными обязательствами на несколько лет. Посмотрим весной, как поведет себя дорога. Если будут вопросы по дорожному полотну, то эти подрядные организации за свой счет в рамках гарантийных обязательств будут устранять дефекты. Вместе с тем считаю, что дорожная компания успешная, выполнен практически весь объем работ. За это хочу наших дорожников поблагодарить — в этом году пришлось работать в очень сложных условиях.

Возрастная категория материалов: 18+