Амурчан старше 60 лет без прививки от коронавируса отправили на самоизоляцию

Просмотры: 4929
Комментарии: 0

Непривитые от коронавируса жители Амурской области старше 60 лет, постоянно или временно проживающие на территории региона, должны соблюдать режим самоизоляции. Мера распространяется и на тех, у кого нет справки об отсутствии заболевания или перенесенном не более шести месяцев назад ковиде. Распоряжение о новой мере ограничения для пожилых людей подписал 25 октября губернатор Василий Орлов.

Работодателей обязали предоставить таким работникам отпуск или перевести их на дистанционный режим. Уточняется, что режим самоизоляции должен соблюдаться в домашних условиях — по месту пребывания. 

Этим же распоряжением иностранным студентам и преподавателям амурских колледжей и вузов разрешено посещать столовые учебных заведений без предъявления QR-кода о вакцинации от COVID-19 при предъявлении документов, подтверждающих их статус. У учащихся и педагогов также не будут требовать справку об отсутствии ковида или перенесенном заболевании.