Фото: Пресс-служба амурского регионального отделения партии «Единая Россия»Фото: Пресс-служба амурского регионального отделения партии «Единая Россия»

В ковидном госпитале сейчас работают 122 человека, медицинскую помощь получают более 270 пациентов, включая 13 детей. 

— На врачей легла большая нагрузка, ведь помимо тех, кто заболел коронавирусной инфекцией, есть и пациенты, нуждающиеся в ежедневной амбулаторной медицинской помощи. А у них также есть свои семьи, дети, и все они находятся в огромной группе риска. Сегодня по традиции мы доставили медикам природные витамины: так мы проявляем свою заботу и показываем, что их труд для нас действительно очень важен и ценен. Мы будем и дальше оказывать поддержку врачам и откликаться на все просьбы, — сказал Вячеслав Логинов, пожелав коллективу здоровья. 

Волонтерский центр «Единой России» в течение пандемии регулярно помогает медицинскому персоналу всех ковидных госпиталей: добровольцы передавали медикам питьевую воду, продуктовые наборы и свежие фрукты.

Так, инфекционный госпиталь горбольницы Благовещенска получил от партийцев два новых автомобиля, а ковидарии на базе роддома — кислородные концентраторы, сообщает пресс-служба амурского регионального партии.

Возрастная категория материалов: 18+