Фото: Архив АПФото: Архив АП

Информацию о пациентке с ножевымм ранениями в полицию передал диспетчер станции скорой помощи. На место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники уголовного розыска осмотрели магазин, изучили записи с камер наружного видеонаблюдения. Качество изображения позволило увидеть лишь силуэт выбегавшего из магазина человека.

Его внешность сыщикам подробно описала потерпевшая. С ней полицейские успели переговорить в больнице до операции и введения в медикаментозную кому. Девушка сказала, что у нападавшего на лице есть множественные шрамы от ветряной оспы. По ее словам, мужчина часто заходил в магазин.

Спустя некоторое время сотрудники уголовного розыска узнали имя подозреваемого и место работы. Его задержали и доставили в дежурную часть. Как выяснилось, мужчина был неоднократно судим за кражу, разбой, угон, умышленное уничтожение или повреждение имущества и убийство.

В его частном доме правоохранители нашли и изъяли вещдоки, нож, а в подсобном помещении часть похищенных из магазина денег.

Уголовные дела возбуждены по части 4 статьи 162 УК РФ «Разбой» и части 3 статьи 30, части 2 статьи 105 УК РФ «Покушение на убийство». Подозреваемый признался в преступлениях и сейчас находится в изоляторе временного содержания, сообщает пресс-служба УМВД по Амурской области. 

Возрастная категория материалов: 18+