Фото: @o.g.imameevФото: @o.g.imameev

— В прошлый раз говорил слова благодарности подрядчикам, которые, работая в тяжелых условиях, прекрасно осознают огромную ответственность перед городом за качество работы и сроки ее выполнения. Бывают и другие подрядчики. Нерадивые. Их, конечно, меньше, но и они у нас есть. В разных районах города вы можете видеть плоды их деятельности, — добавил Олег Имамеев. 

Та же компания, по словам мэра, самостоятельно сдвинула срок ремонта теплосети по Артиллерийской от Зейской до Амурской. Благовещенцы жалуются и на других исполнителей — некоторых горожан не устраивает качество асфальтобетонного покрытия на улице Конной. Олег Имамеев пообещал контролировать, как будут устранены недостатки. 

— В рамках законодательства с подобными подрядчиками мы будем вести максимально жесткую работу. Заставим выполнить все обязательства за свой счет, до последней копейки взыщем ущерб. Да, 44-й Федеральный закон не всегда позволяет нам по ходу выполнения работ расторгать договоры с нерадивыми исполнителями. Но мы станем добиваться отстранения таких организаций от участия в ремонтной кампании по Благовещенску в будущем. Включим их в список недобросовестных исполнителей, — заверил мэр. 

Олег Имамеев посоветовал предпринимателям, планирующим заниматься ремонтами и благоустройством города, тщательно оценивать свои возможности по выполнению работ в срок и качественно. 

Возрастная категория материалов: 18+