Фото: Александр Погожев / ИА RegnumФото: Александр Погожев / ИА Regnum

— До 14 ноября жители Амурской области могут принять участие в переписи населения. Есть три способа, но сейчас мы рекомендуем портал госуслуг или стационарный переписной участок. Мало времени остается до окончания переписи, буквально несколько дней, а переписчик может не застать вас дома. Переписные участки работают с 8 утра до 8 вечера и любой человек может прийти на ближайший участок, адреса размещены на нашем сайте. Портал Госуслуг работает круглосуточно, — подчеркнули в Амурстате.

Проходя перепись на портале Госуслуг, важно завершить опрос. После прохождения нужно проверить в личном кабинете наличие QR-кода: если опрос пройден успешно, то код автоматически будет сформирован. Если этого не сделать, опрос с ответами респондента сохранится в черновиках.

— Участие в переписи важно для каждого жителя Амурской области. В опоре на эти статистические данные будет составляться прогноз социально-экономического развития региона на средне и долгосрочную перспективы. В случае занижения фактического количества населения, область может лишиться части финансирования на строительство социальной инфраструктуры, индексации различных выплат и финансовых мер поддержки, которые в том числе выделяются из федерального бюджета в расчете на общее число жителей как региона в целом, так и муниципалитетов в частности, —отметила министр экономического развития и внешних связей региона Оксана Кукшенева.

Высокий процент участия в переписи отмечен практически во всех муниципалитетах Приамурья. Подробную информацию об участии во Всероссийской переписи населения можно посмотреть на сайте strana2020.ru или задать вопросы на горячую линию по номеру 8-800-707-20-20, сообщает пресс-служба правительства региона. 

Возрастная категория материалов: 18+