Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Реконструкция автодороги идет с 2014 года, за это время отремонтировано порядка 20 километров. Последний участок со 129 по 135 километр введен в эксплуатацию в 2020-м. 

— Этот объект входит в нацпроект «Безопасные качественные дороги». Все объемы этого года на сегодня выполнены на 100 процентов. Подрядчик проводит дополнительные работы. Мы, в свою очередь, направили обращение в федеральный Минтранс для предоставления дополнительных лимитов, — рассказал и. о. министра транспорта и дорожного хозяйства Дмитрий Лучников.

Генеральный директор АО «Асфальт» Андрей Сенотрусов заверил: планы по сдаче участка с 47 по 63 километр в 2022 году по-прежнему в силе. 

— Автодорога Благовещенск — Свободный играет очень важную роль, поэтому из года в год мы уделяем много внимания проведению работ на этом объекте. В итоге мы получим хорошую современную магистраль. Видим, что работы идут по графику, компания «Асфальт» выполняет свои обязательства, — прокомментировал губернатор Василий Орлов. 

На участке выполнен большой объем строительно-монтажных работ: устроено три строительные площадки, проложено 30 металлических водопропускных труб, проводится замена слабых грунтов на скальный, обустраивается скальная насыпь и насыпь из песка.

На объекте работают более 50 человек, экскаваторы, автосамосвалы, грунтовые катки, бульдозеры, автогрейдеры и прочая техника, сообщает пресс-служба правительства Амурской области. 

Возрастная категория материалов: 18+