Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

— Мы продолжаем практику проведения совещаний в муниципалитетах. В Свободном оценили ход дорожной кампании, посмотрели новые объекты. Могу сказать, что город развивается динамично, руководство работает на достойном уровне. Мы, в свою очередь, готовы и далее оказывать Свободному поддержку, — отметил глава региона. 

Долгосрочный план комплексного социально-экономического развития Свободного включает 53 мероприятия — 29 уже сделаны, 15 выполняются сейчас, причем восемь из них будут завершены в 2021 году.

По нацпроекту «Культура» готовится к открытию модельная библиотека на базе Центральной городской библиотеки имени Н.К. Крупской, а в ее втором и четвертом филиалах сделан текущий ремонт. 

В школе № 5 завершен капитальный ремонт, а в школах № 9, 11 и 192 установлены металлопластиковые окна и двери, отремонтированы подсобные помещения и учебные классы, системы отопления, вентиляции и пищеблоки. 

Отдельный вопрос — ремонт дорог. С 2018 по 2021 год в Свободном привели в порядок 54 километра улиц (16,7 процента от общей протяженности), сообщает пресс-служба правительства Амурской области. 

Возрастная категория материалов: 18+