• Фото: Пресс-центр «Дней регионов Дальнего Востока в Москве – 2021»
  • Фото: Пресс-центр «Дней регионов Дальнего Востока в Москве – 2021»

Экспозиция разделена на несколько зон. В центре внимания – зона профессиональной ориентации, приоритет в которой уделен трудоустройству молодых специалистов. Представители Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики подробно рассказывают студентам о самых востребованных специальностях макрорегиона и о возможностях трудоустройства на конкретные предприятия. Популярные профессии представлены в формате видеопрезентаций на специальных экранах.

Зона, посвященная путешествиям, рассказывает о самых популярных туристических локациях и маршрутах на Дальнем Востоке. Более того, специальная интерактивная фотозона предлагает молодым людям мгновенно совершить виртуальное путешествие в один из регионов Дальнего Востока и «сфотографироваться» на фоне главных достопримечательностей.

Тем же, кому интересна история освоения Дальнего Востока, предназначено специальное пространство дополненной реальности, рассказывающее об уникальных экспедициях Геннадия Невельского. Молодым людям представлена возможность одними из первых познакомиться с книгой «Невельской: плоды воображения», созданной дальневосточными художниками Ксенией Фроловой и Романом Иванищевым в популярной стилистике комиксов манга.

В рамках Дней регионов Дальнего Востока в течение ближайшего месяца аналогичные роуд-шоу и промоакции, посвящённые дальневосточным регионам, пройдут еще в нескольких высших учебных заведениях и учреждениях среднего профессионального образования столицы и Московской области. Выставки организованы регионами Дальнего Востока и Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики.  

«Дни регионов Дальнего Востока в Москве» – традиционный комплекс мероприятий, который в пятый раз пройдет в столице в ноябре-декабре 2021 года.

C 9 ноября по Арбатско-Покровской линии Московского метрополитена курсирует специальный брендированный состав «Дальневосточный экспресс», рассказывающий жителям и гостям столицы о регионах Дальнего Востока, о ключевых проектах развития макрорегиона, рекреационном потенциале и гастрономии, о дальневосточных заповедниках и экологическом туризме.

С 22 по 28 ноября на станции метро Выставочная будет действовать интерактивное презентационно-выставочное пространство МетроЭкспо, которое в полной мере представит посетителям современное развитие Дальнего Востока в сфере экономики, туризма, промышленности и инфраструктуры.

В это же время запустится и Большой дальневосточный квест, победители которого получат туристические путевки в дальневосточные регионы, сообщает пресс-центр «Дней регионов Дальнего Востока в Москве – 2021».

Специально для школьников в рамках «Дней регионов Дальнего Востока в Москве» пройдет этап Олимпиады «Ближе к Дальнему». Победители Олимпиады смогут получить дополнительные баллы к результатам ЕГЭ.

А 10 декабря уже в третий раз будут определены победители, и пройдет торжественная церемония награждения лауреатов Общероссийской литературной Премии «Дальний Восток» имени В. К. Арсеньева.

Возрастная категория материалов: 18+