Фото: Клуб «Бег к мечте»Фото: Клуб «Бег к мечте»

Светлана — инструктор-методист Регионального центра спортивной подготовки. В своей профессии она уже восемь лет. Тренирует бегунов клуба «Бег к мечте» и активно занимается с футболистами клуба «Динамо».

— С десяти лет я занимаюсь легкой атлетикой и имею 30-летний беговой стаж, — рассказала АП Светлана. — Сейчас профессионально бегом не занимаюсь, но активно хожу в спортзал, провожу областные первенства и спартакиады, тренирую юных футболистов клуба «Динамо».

Участие в голосовании приняли более 150 тысяч россиян. Благодаря активной поддержке Светлана вошла в тройку лучших. Сейчас участники выходят на третий этап конкурса. Их работу будет оценивать экспертный совет, в состав которого войдут спортсмены, тренеры, политики и культурные деятели. «От конкурса ожидаю только победы. Выйти в финал такого масштабного конкурса — невероятная гордость для меня», — добавляет финалистка.

Победители будут объявлены 8 декабря в Москве во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой. Поздравят победителей известные артисты. В прошлом году победу в этой номинации одержала амурчанка Наталия Лубянова — преподаватель и тренер сборных команд АмГУ.

Возрастная категория материалов: 18+