Фото из личного архива школьников / Источник: 1511.ruФото из личного архива школьников / Источник: 1511.ru

В числе победителей — ученица благовещенской школы № 22 Варвара Черкасова. Во всероссийском конкурсе она участвует второй год и второй год побеждает в нем. В 2020-м в своей возрастной категории Варвара выиграла 200 тысяч рублей, теперь — один миллион. Кроме того, миллионером стала одиннадцатиклассница из гимназии № 1 Благовещенска Мария Бакулина. Выигранные средства девушки могут направить на обучение в престижном вузе, ипотеку или бизнес-стартап. Помимо этого, они получили до пяти баллов к портфолио достижений для поступления в вуз.

По 200 тысяч рублей на образование и саморазвитие выиграли четверо ребят: Анастасия Жидкова и Алина Васильева  из Благовещенска, Анастасия Стрелкова из Ивановского района, Софья Бережных из Белогорска, сообщает пресс-служба амурского минобра. Педагогов, подготовивших победителей «Большой перемены», премируют на сумму 150 тысяч рублей.

Участниками всероссийского конкурса стали более 2,5 миллиона школьников. По итогам дистанционных очных испытаний в финал вышли 1,5 тысячи человек. Школьники выполняли задания по искусству и творчеству, образовательным технологиям и обществу. Разрабатывали проекты улучшения различных сфер жизни.

Ранее были озвучены результаты конкурса для школьников более младшего возраста. Из миллиона участников в заключительный тур вышли 660 человек. Победителями признаны 300 обучающихся, в их числе — пятиклассница благовещенской школы № 26 Мария Герасименко. В награду амурчанка получила «Путешествие мечты» (по маршруту Москва — Владивосток).

Еще остаются неизвестными результаты участников «Большой перемены» среди студентов колледжей. Для этой категории участников в эти дни финальный этап проходит в Нижнем Новгороде. Он продлится до 20 ноября. В нем Амурскую область представляет студентка Амурского педагогического колледжа Кристина Маковецкая.

Возрастная категория материалов: 18+