Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Сама спортшкола получит деньги на модернизацию инфраструктуры, включая новое футбольное поле. 

— Ничего подобного у нас не было. Если идею получится реализовать, то поднимем детско-юношеский футбол в городе на новый уровень. Сейчас думаем, как выполнить требования РФС, — написал мэр. — Знаю, что в контексте этой темы возникнет вопрос по возрождению в Благовещенске профессионального футбольного клуба. К сожалению, сегодня возможностей для этого у нас нет. Но в том, что обязательно наступит день, когда «Амур» или «Благовещенск» вернутся в большой футбол, я не сомневаюсь.

Еще одна спортивная новость — в следующем году в районе КПП при поддержке губернатора должен появиться крытый футбольный манеж. Аукцион по поиску подрядчика будет объявлен в ближайшие дни. Манеж с полем 35 на 70 метров расположится возле поликлиники № 2 и станет отделением ДЮСШ № 3.

— Для жителей района КПП, уверен, это позволит в определенной мере решить вопрос досуга — как для детей, так и для их родителей, поскольку заниматься и играть в манеже в вечернее время смогут и взрослые. Место выбрано не случайно. С прошлого года стараемся заходить с различными спортивными сооружениями, общественными территориями в отдаленные районы, — объяснил Олег Имамеев. 

К примеру, в этом году в районе Тайвань сделана площадка для занятий воркаутом, в Моховой Пади — общественная территория с волейбольным кортом, в микрорайоне оборудуют зону отдыха с памп-треком, в 2022 году на набережной Зеи откроется физкультурно-оздоровительный комплекс, еще одна общественная территория теперь есть в районе Хлопкопрядильной фабрики.

Возрастная категория материалов: 18+