Фото: Архив АПФото: Архив АП

— Органы Следственного комитета России всегда жестко реагируют на каждый подобный случай, преследуя цель не только наказать виновных, но и предупредить такие действия со стороны потенциальных нарушителей в будущем. Ведомство продолжит целенаправленную работу по защите врачей и медицинского персонала от преступных посягательств, — прокомментировали в следственном управлении СКР по Амурской области.

Как писала АП, вызов на скорую поступил утром 16 ноября. В квартире находилось несколько человек — у одного из них была гематома. Осмотрев ее, фельдшер предложил мужчине обратиться за помощью в больницу. Это не понравилось одной из присутствующих женщин, и она начала оскорблять медика, сорвала с него маску и поцарапала лицо. 

Как выяснилось, раньше амурчанку привлекали к административной ответственности за побои. Теперь в отношении нее возбуждено уголовное по статье 116.1. УК РФ «Нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию». Также она ответит по административной статье об оскорблении (5.61 КоАП РФ). 

Возрастная категория материалов: 18+