Фото: @belogorck.ruФото: @belogorck.ru

Как писало белогорское издание «ТВС-медиа», в январе 2013 года двое молодых людей, родные братья, выбирая виноград в супермаркете «Первый», увидели испорченный и стали перебирать упаковки. Это заметил охранник и сделал замечание. В итоге молодые люди ушли из магазина без фруктов. Уже на улице братьев остановила машина, оттуда вышли несколько человек, включая Бориса Стрельского, и произошла драка.

Обвинительный приговор по уголовному делу об умышленном причинении легкого вреда здоровью (часть 1 статьи 115 УК РФ) вступил в силу только 21 октября 2021 года. Борису Стрельскому назначили штраф в 10 тысяч рублей, но освободили от уплаты в связи с истечением сроков давности дела, сообщает пресс-служба администрации Белогорска. 

Решение о досрочном сложении полномочий депутата приняло большинство городского совета на внеочередном заседании 18 ноября, кроме депутатов от «Единой России». Так как фракция не голосовала за назначение либерал-демократа на эту должность, поэтому и не стала участвовать и в его отстранении, объяснили народные избранники. 

— Безусловно, представление прокурора основано на законе, — подчеркнула председатель фракции Виктория Гратий. — Борис Стрельский не просто депутат. Он являлся заместителем председателя горсовета, и если бы был честен, то должен был взять самоотвод еще тогда, когда его избирали заместителем.

Возрастная категория материалов: 18+