Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

— Молодость — это время открытий и безграничных возможностей. Важно, что именно молодежь старается вникать и решать непростые и актуальные проблемы, разрабатывает проекты, которые делают жизнь лучше, — сказал глава Приамурья. — Ваши знания и активная жизненная позиция — залог дальнейшего развития ДФО и всего государства. Уверен, что насыщенная повестка мероприятий, которые мы сейчас открываем, позволит вам расширить профессиональные, творческие горизонты, даст новые возможности для продвижения вперед.

На площадке проведения мероприятия создана так называемая Free zone от коронавируса, сообщает пресс-служба регионального правительства. Все участники провакцинированы и имеют QR-коды. Позитивный опыт соблюдения всех противоэпидемиологический мер также отметил губернатор области.

— Приятно, что вы не безразличны к проблемам современности, — сказал Василий Александрович. — Всем нам известно о неблагоприятной эпидситуации в стране. Своим примером вы показываете, что даже в период пандемии, соблюдая все необходимые меры безопасности, можно чувствовать себя достаточно свободно. Благодаря тому, что все участники провакцинированы и имеют QR-коды, съезд состоялся в очном режиме, что сделает работу еще эффективнее, а общение – приятнее.

На открытии мероприятия также присутствовала заместитель регионального правительства — министр образования и науки Амурской области Светлана Яковлева. Глава Минобрнауки пожелала собравшимся быть смелыми в своих решениях и уверенными в достижении поставленных целей.

Напомним, насыщенная программа по обмену опытом рассчитана на два дня – 21 и 22 ноября. Место проведения ключевых мероприятий — площадка «Точка кипения». Участники уже познакомились с лучшими практиками работы Молодежных правительств друг друга. Как было отмечено представителями самого молодого Молодежного правительства округа — амурского — за два года работы им было реализовано 10 проектов, проведено 20 заседаний, организовано свыше 50 мероприятий. Далее представители субъектов ДФО рассмотрят вопросы эффективных коммуникаций в проектной деятельности, «прокачают» личные компетенции.

Возрастная категория материалов: 18+