Фото: Сергей КыласовФото: Сергей Кыласов

Речь идет об аптеках, супермаркетах и мелких магазинах, сообщает biang.ru с ссылкой на телевидение Хэйхэ. Все торговые точки в городе были закрыты с начала ноября в связи с локдауном из-за вспышки COVID-19.  Управление рыночного контроля до сих пор разрешало работу только 6 крупных супермаркетов, при этом все покупки жители могли осуществлять только онлайн.

Отмечается, что на данный момент все магазины и аптеки в Хэйхэ могут продавать товары только жителям близлежащих районов. Сотрудники штаба по борьбе с коронавирусом Хэйхэ, а также сотрудники управления рыночного контроля 21 ноября провели проверку имеющихся на складах товаров и лекарств в магазинах и аптеках, проинструктировали руководство торговых точек по поводу дезинфекции имеющейся на складах продукции, а также мер предосторожности и личной защиты продавцов. Отмечается, что ряд антибиотиков и жаропонижающих аптеки в Хэйхэ могут отпускать только после регистрации личных данных покупателей.

В  провинции Хэйлунцзян несколько дней подряд не выявлено новых случаев заболевания COVID-19. На данный момент в провинции на лечении от COVID-19 находится 153 пациента, из них 2 бессимптомных. Двое пациентов приехали в Харбин из-за рубежа. 

Также штаб по борьбе с коронавирусом разрешил перемещение в ограниченном режиме между жилыми районами с низкой эпидемиологической опасностью в связи с COVID-19 для волонтеров штаба по борьбе с коронавирусом чиновников, которые не контактировали с больными коронавирусом, а также ряду жителей районов по уважительным причинам.

Возрастная категория материалов: 18+