Фото: Архив АПФото: Архив АП

Рабочий сидел за рулем вилочного погрузчика. При этом спецподготовки и разрешения на это у него не было. После выгрузки очередной партии подросток встал на противовес позади транспорта.

Водитель, зная об этом, начал движение из помещения склада, но не справился с управлением, погрузчик подкинуло на неровном полу, а несовершеннолетний упал, ударился о ворота и металлическую решетку и сломал ногу.

Известно, что грузчик находился под административным надзором после отбытия наказания за кражу. В феврале 2021 года мужчина без разрешения полиции выехал за пределы города.

Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 118 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей») и части 1 статьи 314.1 УК РФ («Самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства в целях уклонения от административного надзора»).

Материалы дела с обвинительным заключением прокурора в ближайшее время будут направлены в суд, сообщает следственное управление СКР по Амурской области. 

Возрастная категория материалов: 18+