Фото: Владимир ВоропаевФото: Владимир Воропаев

Непрекращающийся снег и усилившийся ветер осложняют работу дорожников: на трассах образовались гололед и снежные переметы. 

— Подрядчики мобилизовали все свои силы на устранение последствий непогоды, на региональных дорогах задействовано порядка 135 единиц снегоуборочной техники. В муниципалитеты направлен регламент по расчистке дорог при снегопаде по первоочередности участков, в который входит обеспечение условий проезда по дорогам с социальной значимостью. Сейчас дорожные службы готовятся к работе в ночную смену, будет вестись патрулирование дорожной ситуации и устранение переметов на опасных участках всю ночь, — рассказал замминистра транспорта Дмитрий Лучников.

Из-за сложной обстановки на дорогах во вторник отменены автобусы из Благовещенска в Белогорск, Возжаевку, Константиновку, Свободный, Талакан и Поярково, а также из Завитинска и Райчихинска в областной центр. 

По решению глав Константиновского и Михайловского районов на маршрут не вышли два школьных автобуса. Ведутся работы по снегоочистке проезжей части. «Министерству транспорта и дорожного хозяйства в период прохождения снежного циклона на особый контроль поручаю взять школьные маршруты. Также прошу все профильные ведомства взаимодействовать друг с другом по дорожной ситуации. Минтранс обозначит участки дорог, где необходимо организовать круглосуточное дежурство управления МЧС по Амурской области и дорожных служб, чтобы в случае необходимости прийти на помощь автомобилистам», — подчеркнул Василий Орлов.

Работа дорожных организаций будет вестись до полного обеспечения безопасного и бесперебойного движения на амурских автодорогах, сообщили в пресс-службе правительства региона. 

Возрастная категория материалов: 18+