«Метро Экспо» — интерактивное презентационно-выставочное пространство. В течение недели пассажирам Московского метрополитена предлагается посетить сразу несколько тематических зон, созданных с помощью современных технологий прямо в холле одной из самых популярных станций столичной подземки. Большой составной стенд Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики рассказывает посетителям о возможностях для жизни, учебы, работы и отдыха в ДФО. Одна часть этой экспозиции посвящена социальным программам, реализуемым в макрорегионе, другая – знакомит с наиболее востребованными профессиями, третья – позволяет наиболее подробно узнать о возможностях обучения и прохождения стажировок на дальневосточных предприятиях. Особое внимание на стенде уделено туризму и активному отдыху на Дальнем Востоке.

Для более детального знакомства с регионами можно посетить  отдельные стенды регионов. Каждый из них, как и сами территории Дальнего Востока, уникален по-своему. Так, на стенде Республики Саха (Якутия) можно узнать о создании якутского кино и об истории региона – ведь в следующем году исполняется 100 лет со дня основания Якутской АССР. Экспозиция Сахалинской области рассказывает о зимнем туризме и об одном из самых известных горнолыжных курортов в России, расположенном в столице региона. Стенд Хабаровского края представляет промышленные достижения – в специальных нишах здесь разместили 3D-модели самолетов и морских судов с информацией о крупнейших предприятиях края.

Кроме того, на станции работают сразу две фотовыставки. Экспозиция общероссийского фестиваля «Первозданная Россия» представляет работы российских фотографов-натуралистов, на которых запечатлены природные достопримечательности, уникальные виды и представители животного мира регионов. А «Фотогалерея Дальнего Востока» включает 30 уникальных фотографий, которые рассказывают о ключевых инфраструктурных и промышленных проектах и о людях, работающих на дальневосточных предприятиях, сообщает пресс-центр «Дней регионов Дальнего Востока в Москве — 2021».

Возрастная категория материалов: 18+