• Фото: Пресс-центр «Дней регионов Дальнего Востока в Москве — 2021»
  • Фото: Пресс-центр «Дней регионов Дальнего Востока в Москве — 2021»

Основная часть экспозиции рассказывает студентам о реализуемых на Дальнем Востоке проектах в сфере экономики, промышленности и туризма. Особое внимание организаторы выставки уделили возможностям прохождения обучения и трудоустройства студентов и выпускников профильных вузов на Дальнем Востоке. Представители Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики рассказали студентам о широких возможностях, которые сегодня дальневосточные регионы предлагают молодым специалистам.

«Мы смогли увидеть, что на Дальнем Востоке ждут самых разных специалистов. Конечно, я пока еще не думала о том, где я буду работать после окончания университета, но в жизни ничего нельзя исключать. Возможно, сложится так, что я буду наиболее востребована именно там», — рассказала студентка третьего курса Полина.   

Яркий элемент экспозиции — интерактивная фотозона «Погнали на Дальний», где посетители выставки могут узнать о каждом из регионов ДФО, познакомившись с их главными символами и достопримечательностями. Кроме того, на этом стенде есть специальные вращающиеся элементы, на которых собрана более подробная информация о регионах.

— Конечно, для многих Дальний Восток сегодня ассоциируется именно с туризмом. Многие мечтают отправиться туда в путешествие. Сам я не был на Дальнем Востоке, но с удовольствием съездил бы на Камчатку, во Владивосток или на Байкал, — рассказал студент второго курса Алексей.

Кроме того, многие студенты РУДН смогли получить книгу «Невельской: плоды воображения», созданную дальневосточными художниками Ксенией Фроловой и Романом Иванищевым в популярной стилистике комиксов манга. Ее уникальность — не только в содержании, рассказывающем об истории освоения Дальнего Востока, но и в возможности окунуться в мир приключений Геннадия Невельского с помощью дополненной реальности, сообщает пресс-центр «Дней регионов Дальнего Востока в Москве — 2021».

Возрастная категория материалов: 18+