Фото: Архив АПФото: Архив АП

Деньги пойдут на новое импортное и отечественное высокотехнологичное оборудование для цеха по выпуску металлоконструкций, благодаря чему увеличится объем выпускаемой продукции. 

— В связи с реализацией крупных инвестпроектов, в области растет потребность в строительных материалах и металлоконструкциях. Проекты, направленные на создание новых и модернизацию действующих мощностей, востребованы экономической ситуацией. Запрашиваемая сумма пойдет на модернизацию завода, что, в свою очередь, позволит увеличить объем выпускаемой им продукции более чем на 2,5 тонны в год, — отметил Василий Орлов.

По словам министра экономического развития региона Оксаны Кукшеневой, это первый проект в Приамурье, который воспользуется льготными займами Фонда развития промышленности. 

— Программы фонда предоставляют инвесторам выгодные условия заимствования до 3 процентов годовых. Часть заемных средств на льготных условиях предоставляет региональный Фонд развития Амурской области, в котором готовы поддержать не только проекты, направленные на развитие предприятий стройиндустрии и металлообработки, а также других обрабатывающих отраслей, — прокомментировала глава минэкономразвития и внешних связей. 

В 2020 году Амурский завод металлических конструкций выпустил более 5 тысяч тонн металлоконструкций и изделий из металла. Предприятие поставляет продукцию в Якутию, Хабаровский и Забайкальский края, на Камчатку и Сахалин.

По данным Амурстата, в прошлом году завод занимал лидирующую позицию в производстве металлоконструкций среди производителей Амурской области, сообщает пресс-служба правительства региона. 

Возрастная категория материалов: 18+