Фото: Архив АПФото: Архив АП

В новый состав штаба ОНФ вошли 12 человек. Это Оксана Подкорытова — директор центра соцобслуживания населения «Доброта»», Ксения Ковалева — гедиректор ГБУ «Агентство «АмурМедиа», Павел Тихончук — ректор ДальГАУ, Галина Ткаченко — председатель общественного совета при строительстве Амурского ГПЗ, Любовь Хащева — бывший обмудсмен по правам человека, Наталья Андреенко — замдиректора по развитию медцентра «Евгения», Наталья Грибанова — заслуженный учитель РФ, Мария Артюхова — начальник департамента развития добровольчества Агентства развития гражданского общества Амурской области, Софья Власенко — председатель Совета молодых юристов при амурском отделении Ассоциации юристов России, Виктор Бочкарев —эксперт областного союза экспертов, Татьяна Храмова — заведующая детским садом №35 Благовещенска и активистка Галина Лисовая.  

— Мы от души поздравляем с избранием новых членов нашего штаба и надеемся на плодотворную совместную работу. Искренне благодарим весь предыдущий состав регионального штаба за неравнодушие, добросовестную, оперативную и эффективную работу с гражданами, решение конкретных проблем, за искреннее отношение к общественной работе. Со всеми новыми членами регионального штаба, активистами и экспертами мы будем продолжать активно работать, решая конкретные проблемы жителей региона, — прокомментировала руководитель регионального исполкома ОНФ в Амурской области Светлана Тюкалова.

По мнению главы Приамурья Василия Орлова, региональное отделение ОНФ своей деятельностью значительно укрепило свои позиции в общественной жизни области. 

— Проводимая вами работа затрагивает самые разные сферы деятельности — науку, культуру, здравоохранение, состояние дорог, предпринимательство и другие. В Общероссийский народный фронт приходят люди разных профессий и разного возраста, и всех этих людей объединяет искреннее желание менять нашу жизнь к лучшему совместными усилиями государства и общества. На протяжении уже нескольких лет члены ОНФ на высоком уровне организовывают работу по сопровождению обращений, которые жители нашего региона направляют на прямую линию с президентом РФ Владимиром Путиным. Сейчас мы можем говорить о десятках решенных проблем, которые касаются конкретных людей. Я хочу вас поблагодарить за ту настойчивость, которую вы проявляете в этой очень непростой работе, — сказал Василий Орлов.

Отдельно губернатор отметил деятельность молодежного движения и волонтеров штаба общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе», сформированной на площадке Общероссийского народного фронта.

— Региональное отделение Общероссийского народного фронта — это команда активных и неравнодушных людей, которые вносят весомый вклад в решение актуальных для амурчан вопросов, — считает председатель парламента Константин Дьяконов. — Вы помогаете выявлять острые проблемы, касающиеся в том числе качества капитального ремонта домов, строительства и ремонта дорог, благоустройства дворов и общественных территорий, обеспечения безопасности детей. Также хочу отметить значимую работу с молодежью и поблагодарить «Молодежку ОНФ», которая всегда готова проявить заботу и оказать внимание тем, кто нуждается в помощи. Желаю не останавливаться на достигнутом, дальнейшей вам продуктивной работы на благо Приамурья.

Участники конференции обсудили общественный мониторинг исполнения указов и поручений президента в области в этом году и определили приоритетные задачи на следующий. 

По итогу конференции активисты Народного фронта подготовили предложения по повышению качества жизни амурчан. Это идеи о развитии волонтерства, создании молодежного центра, предложения по укреплению материально-технической базы больниц, развитию водоснабжения в селах. Все инициативы передадут губернатору, сообщили в пресс-службе регионального отделения ОНФ. 

Возрастная категория материалов: 18+