Фото: admblag.ruФото: admblag.ru

На уборку социально значимых объектов вышли волонтеры Корпуса добровольцев города Благовещенска, Амурского регионального отделения МООО «РСО», а также студенты Амурского аграрного колледжа, Амурского государственного университета, ФСПО Амурского государственного университета, Амурского колледжа транспорта и дорожного хозяйства.

Всего в первый день акции приняли участие более 30 человек. Совместными усилиями благовещенцы привели в порядок территории школ № 27, 16 и детского сада № 35, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

— В течение двух дней в городе шел большой снегопад, улицы и дороги засыпало. Коммунальные службы, конечно, не справляются с таким объемом. Поэтому, когда поступило предложение помочь школам, детским садам, мы сразу же откликнулись. Работали на 27-й школе, директор очень была рада, что мы пришли. Мы очистили тротуар, детям стало комфортнее ходить — ничего не мешает, не скользит. Ребята с удовольствием поработали, делали фотографии, снимали видео, тик-токи, — рассказал специалист Центра развития молодежных и общественных инициатив «Выбор» Артем Гайдай.

Акция продолжится, сейчас «Выбор» снова формирует команду добровольцев. Все желающие помочь могут присоединиться. Телефон для справок 66-23-26.

Возрастная категория материалов: 18+