Максим и Дарья проникновенно исполнили в костюмах жениха и невесты песню Where You Are. После их выступления первым из членов жюри слово взял Леонид Агутин. Он отметил, что ребята «очень хорошо звучали вместе, идеально чисто».

— Максим сразу мне показался человеком, которого насильно женили в раннем возрасте из-за политических и экономических амбиций семьи, и он не очень этого хочет, но вынужден. Это до того, как он начинает петь. А вот когда он начинает петь, он во взрослого человека превращается резко — самостоятельного, взрослого, принимающего мужские решения человека, прямо здесь на сцене. Неожиданно здорово, спасибо, ребят, — поблагодарил Агутин.

— Тут тяжелый выбор, — заметил Александр Градский, — потому что два совершенно разных исполнителя, которые могут очень много.

— Это одни из самых молодых исполнителей на проекте, — напомнил Дима Билан. — Такой уровень детализации, придраться совершенно не к чему, невозможно, да и не хочется. Спасибо большое, что номер состоялся.

Пелагея не стала скрывать, что сделать выбор между двумя молодыми талантливыми исполнителями ей очень сложно.

— Я честно признаюсь, не зря оставила напоследочек все удовольствие. Во-первых, это светлое будущее в виде очень молодых, но очень мастеровитых, очень талантливых певцов, двух музыкантов, вокалистов. И это, пожалуй, самый сложный выбор для меня сегодня. Потому что, несмотря на то что вы очень разные, при этом мощь, глубина вашего таланта — ее соизмерять очень странно, и плохо получается, но тем не менее. В результате у нас получился очень красивый дуэт, — констатировала Пелагея.

Перед тем как сделать окончательный выбор, она со вздохом проговорила: «Вообще, конечно, просто катастрофа», а затем все-таки определилась: «Хорошо, дальше в проекте остается Даша». И очень тихо, глядя в глаза Максиму, произнесла: «Прости».

— На самом деле я хочу сказать только спасибо. Спасибо вам, Пелагея Сергеевна, за то, что сегодня стою на этой сцене. Я на самом деле очень рад сегодня находиться здесь, — признался расстроившийся Максим и покинул сцену.

19-летний вокалист из Тынды Максим Дмитриев зацепил Пелагею на слепых прослушиваниях, спев песню Скримин Джей Хокинса I Put a Spell on You. Тогда звезда отметила, что амурчанин «очень музыкален».

Возрастная категория материалов: 18+