Фото: yandex.ruФото: yandex.ru

В марте 2021 года в правоохранительные органы обратился директор ФОКа имени С. Солнечникова Эдуард Мельников. Неадекватное поведение одного из постоянных посетителей заметило руководство. После служебной записки инструктора по плаванию и обращения матери одного из детей были проанализированы записи с видеокамер.

У обвиняемого есть жена и несовершеннолетние дети. По уголовному делу допрошено около 30 ребят, занимающихся плаванием в ФОКе, его сотрудники и родственники обвиняемого, изучены видеоматериалы. 

Наказание по обеим статьям составляет от 12 до 20 лет лишения свободы, сообщает издание Amur28.info со ссылкой на информационную программу «Будни».

— Началось все с одного ребенка, а потом, когда стали делать опросы, выяснилось, что другие дети и родители боялись говорить. Я не помню, сколько эпизодов, — рассказал «Амурской правде» директор физкультурно-оздоровительного комплекса имени С. Солнечникова Эдуард Мельников. — В нашем бассейне шесть дорожек, три отданы под детскую секцию плавания, остальные — под свободное плавание для взрослых, все дорожки рядом. Мы не можем закрыть бассейн конкретно для занятий с детьми, ведь мы не ДЮСШ, и у нас общедоступный бассейн. Занимаются дети разного возраста — мальчики и девочки 8, 10, 13, 14 лет, навыки плавания у всех разные. 

По словам Эдуарда Мельникова, обвиняемый ничем не примечателен на вид, абонемент приобретал либо за свои деньги, либо по договору от работодателя. 

Возрастная категория материалов: 18+