Фото: admzeya.ruФото: admzeya.ru

Главную новогоднюю елку на центральной площади установят уже в конце следующей недели, 12 декабря. Живая пятиметровая ель появится и на обновленной площади Ленина. Еще одна елка будет стоять в городском парке. При достаточном количестве снега там оборудуют две зимних горки.

Для любителей покататься на коньках заливают три катка: в городском парке, у школы № 5 и на городском стадионе. В этом году для проката парк приобрел 30 пар новых коньков.

— Несмотря на ограничения, связанные с коронавирусом, новогодняя культурная программа тоже порадует жителей и гостей города. Работники ДК «Энергетик» проведут для школьников 12 утренников и 6 дискотек, на праздничных каникулах для детей будет показан новогодний спектакль. А 31 декабря в 16 часов горожан ждут уличные мероприятия и новогодний салют, — сообщает пресс-служба администрации Зеи. 

Власти города рекомендовали индивидуальным предпринимателям празднично оформить торговые центры, магазины и предприятия сферы услуг. А среди жителей частного сектора администрация проведет конкурс на лучшее оформление фасадов и прилегающих территорий. Победители получат денежный приз.

Возрастная категория материалов: 18+