Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

На деньги, выделенные из федерального и областного бюджетов, в здании отремонтировали канализацию, отопительную систему, установили вентиляцию, заменили системы видеонаблюдения, узлы пожарной сигнализации и освещение. 

В помещениях сделали внутреннюю отделку, также была отремонтирована крыша, утеплен чердак и благоустроена прилегающая территория. 

— Одна из основных проблем заключалась в том, что в малом зале было очень холодно, его приходилось нагревать пушками. В рамках ремонта, чтобы исправить ситуацию, был утеплен фасад, — рассказала министр культуры и национальной политики области Надежда Доргунова.

Специалисты проверили все двигатели оборудования сцены и заменили тросы. Сейчас Амурский областной театр кукол — самое оснащенное учреждение культуры такого плана на Дальнем Востоке. Это позволяет организовать спектакли любого формата. 

— Ремонт театра кукол — один из крупнейших проектов, который был реализован в рамках нацпроекта «Культура» в этом году. Я считаю, что за состоянием учреждений культуры нужно следить. Людям здесь должно быть уютно и комфортно, — отметил Василий Орлов.

Возрастная категория материалов: 18+