Фото: Центр «Мой бизнес»Фото: Центр «Мой бизнес»

Как рассказали в региональном Центре «Мой бизнес», всего неравнодушные амурчане принесли больше 100 килограммов различных кормов и круп. Также для приютов удалось собрать пеленки, наполнители для кошачьих лотков, новые игрушки, домики для животных, лакомства и другие важные и нужные подарки.

— У нас в коллективе у многих живут собаки и кошки, взятые когда-то из приютов. Поэтому эта акция была для нас практически личной. И особенно трогательно было видеть большой отклик на нее. Люди приносили корма. Предприниматель, занимающийся полуфабрикатами, пожертвовал для бездомных «хвостиков» мясо. Творческие благовещенцы даже вручную сделали домики для маленьких животных. Еще мы очень благодарны детскому садику № 28, где на акцию откликнулась целая группа. Детки вместе с родителями и воспитателями собрали для животных большую коробку подарков, которую мы разделили между пятью организациями, — рассказала руководитель амурского Центра «Мой бизнес» Татьяна Ситникова.

Все подарки, собранные в рамках акции, сотрудники Центра передали в Фонд «Горячие сердца», Общество защиты животных «Шанс», а также приюты «Остров спасения», «Том и Джерри» и «Подари Надежду» (Кошкин Дом).

Как рассказала волонтер организации «Кошкин дом» Ольга Кривицкая, зимой приюты для животных особенно нуждаются в поддержке. Только в этом приюте, чтобы прокормить брошенных животных, каждый день варят минимум 300 литров каши. «Хочется сказать огромное спасибо всем неравнодушным гражданам, которые участвовали в акции, помогают бездомным животным, помогают приютам. Потому что зимой приютам очень тяжело выжить — и финансово тяжело, и именно с кормами тяжело. Поэтому такая поддержка особенно важна», — поделилась Ольга Кривицкая.

Несмотря на то что акция #ГладьКормиЛюби официально закончилась, в центре «Мой бизнес» решили не убирать коробку для сбора подарков.

— Мы хотим, чтобы любой амурчанин мог при желании помочь животным и оставить подарки для хвостиков, просто зайдя по пути на первый этаж нашего центра, — рассказали в «Моём бизнесе». Кроме того, совсем скоро здесь планируют объявить еще одну благотворительную акцию, в этот раз приуроченную к Новому году.

Специалисты организуют сбор подарков в поддержку сирот из благовещенского дома ребенка. Сотрудники центра надеются получить не меньший отклик на новую добрую акцию и передать к праздникам малышам новые игрушки, книжки и другие приятные подарки.

Уточнить интересующую информацию о благотворительных акциях центра амурчане всегда могут по телефону 8 (4162)77-26-46 или в instagram-аккаунте @mybusiness_28.

Возрастная категория материалов: 18+