Фото: amurskayazvezda.ruФото: amurskayazvezda.ru

По данным следствия, в 2018 году Татьяна Безуглова заключила с индивидуальным предпринимателем договоры на установку консольных светодиодных иллюминаций на электроопорах по улицам Сурнина, Красноармейской, Победы и Комсомольской. 

Через несколько дней стороны подписали акты выполненных работ, на основании которых предприниматель получил деньги. Но фактически работы выполнены не были, а обналиченные средства, более 177 тысяч рублей, бизнесмен передал главе города.

Преступление обнаружили сотрудники подразделения по борьбе с экономическими преступлениями о противодействию коррупции ОМВД России по Сковородинскому району, сообщает амурское следственное управление СКР. 

— В администрации города и по месту жительства женщины, а также на объектах, принадлежащих подрядчику, оперативники произвели обыски с выемкой необходимой документации и оргтехники. Расследование уголовного дела продолжается, — прокомментировали в УМВД по региону.

Как сообщалось ранее, Татьяна Безуглова досрочно покинула пост главы Сковородина по решению суда за нарушение законодательства о коррупции. В 2018-м и 2019 годах градоначальница заключила муниципальные контракты о поставке пиломатериалов и предоставлении земельного участка по программе «Дальневосточный гектар» со своей родственницей — тогда еще гражданской женой сына. 

С 1 декабря исполняющей обязанности мэра назначена Нелли Федотова — бывший замглавы по вопросам строительства и ЖКХ. 

Возрастная категория материалов: 18+