Президент Владимир Путин поздравил партийцев с победой на выборах в Госдуму. Он отметил, что такой результат был достигнут благодаря каждодневной работе с избирателями задолго до начала избирательной кампании. 

Партия сформировала программу, с которой вышла к избирателям. В «Народную программу» вошли предложения более 2 миллионов жителей страны.  От амурчан в поступило около 15 тысяч предложений.

— Главная задача, которая была поставлена нам по итогам съезда — работа по «Народной программе», по каждому ее пункту.  Первоочередное внимание нам необходимо будет уделить развитию и усилению на территории Приамурья тех госпрограмм, что касаются реконструкции дорог, ремонта школ, больниц и поликлиник, оснащения учреждений здравоохранения и образования современным оборудованием. Но, разумеется, мы готовы будем дополнять перечень приоритетных направлений по мере поступления запросов от жителей, — рассказал секретарь регионального отделения партии и депутат Госдумы от Амурской области Вячеслав Логинов.

По словам Владимира Путина, программа ЕР по праву стала называться народной, поскольку основывается на предложениях и идеях самих жителей. «Каждый ее пункт обдуман, просчитан с точки зрения реализации исполнения в определенные, конкретные сроки», — сказал президент.

Приоритеты программы отражены в федеральном бюджете. В бюджет удалось внести ряд правок социального характера: увеличение минимального размера оплаты труда и прожиточного минимума, индексация пенсий и денежного довольствия военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, новые масштабные программы по обеспечению молодежной занятости, расселению аварийного жилья, развитию системы медицинской реабилитации, строительству и капитальному ремонту школ. 

Возрастная категория материалов: 18+