Фото: gzt-sv.ruФото: gzt-sv.ru

Как украсить — горожане решают сами. В прошлом году свободненцы создавали снежные и ледовые фигуры сказочных персонажей, украшали дворы праздничными плакатами, а некоторые устраивали разноцветную иллюминацию.

Оценивать и подводить итоги конкурса будут профессиональные художники, вошедшие в состав жюри. Трем победителям достанется 100, 200, и 300 тысяч рублей, уточнили в пресс-службе администрации Свободного.

— К сожалению, уровень заболеваемости коронавирусом в городе остается очень высоким, и жители рискуют остаться без новогоднего фейерверка. Но очень хочется, чтобы новогодняя сказка пришла в каждый двор, — пояснил глава администрации города Владимир Константинов, — поэтому запускаем конкурс «Сказка в каждом дворе» для неравнодушных жителей. Мы ведем переговоры с областным управлением Роспотребнадзора, а также готовы оказать участникам конкурса поддержку.

Заявки принимаются до 17 декабря по телефону +74164335162, 3-92-47 или на электронную почту [email protected]. Также можно отправить слово «СКАЗКА» в директ инстаграм-аккаунта @presssluzhba¬¬¬¬_svb. Продлится конкурс с 1 по 28 декабря.

Возрастная категория материалов: 18+