Фото: Андрей Савин / СК МОСТФото: Андрей Савин / СК МОСТ

Лидером среди финалистов стал Анатолий Дмитриев, набравший 233 балла. Всего на полбалла от него отстает Нина Романова (232,5). Замыкают тройку лидеров сразу три участника — Николай Кононов, Анна Сольжиграсова и Кристина Третьякова (у них по 231,5 балла).

Второй этап квеста пройдет с 5 по 8 декабря. Участникам нужно снять видеоролик продолжительностью от 15 секунд до одной минуты о том, почему они хотят побывать на Дальнем Востоке.

Видео необходимо опубликовать на любой «облачной» платформе (Google Disk, Яндекс. Диск и других) не позднее 12:00 7 декабря по московскому времени. В этот же день на главной странице сайта Большого дальневосточного квеста откроется голосование. Победителями станут те, кто наберет наибольшее количество баллов.

Все финалисты с помощью случайной жеребьевки разделены на восемь региональных групп, то есть за каждую путевку в один из регионов Дальнего Востока будут бороться по три человека. У одного участника из группы будет возможность получить дополнительные 50 баллов от партнеров конкурса. Победителей объявят и наградят 9 и 10 декабря.

Всего в Большом дальневосточном квесте в этом году принимали участие 2 386 человек.

Возрастная категория материалов: 18+