Фото: asi.org.ruФото: asi.org.ru

На открытии фестиваля, помимо Сергея Ревина, выступят губернатор Приамурья Василий Орлов, директор филиала АО «ЦЭНКИ» — КЦ «Восточный» Валинур Агишев, финалист Всероссийского конкурса «Лидеры России» Юрий Зобов. Онлайн-трансляцию церемонии можно посмотреть в 10:00 на канале Амурского областного телевидения и в сообществе проекта в соцсети «ВКонтакте». 

Фестиваль продлится два дня, программа охватывает несколько площадок в Благовещенске, на космодроме Восточный и все школы области.  

В ОКЦ в пятницу жители Благовещенска смогут отправить открытку с изображением амурского космодрома в любую точку мира. Также на площадках мероприятия можно будет посмотреть VR-фильмы о космосе, научится 3D-печати, собрать модель Лунного ровера и много другое.

В этом году участники фестиваля будут разрабатывать проекты по развитию социальных инициатив в Циолковском с помощью Ассоциации тренеров Российского Союза Молодежи. 

Проводят «Космофест» Амурский областной институт развития образования при поддержке Роскосмоса и амурского правительства.

Возрастная категория материалов: 18+