Фото: admblag.ruФото: admblag.ru

Ночью улично-дорожную сеть от наледи очищали на участке улицы Тенистой от Калинина до Кузнечной, по Текстильной между Островского и Новотроицким шоссе, по Строителей между 50летия Октября и Театральной, на улицах Школьной, Песчаной, Театральной. Подходы к пешеходным переходам и территории автобусных остановок убирали на улице 50-летия Октября от Зейской до Октябрьской.

Также рабочие очистили мостовой переход через Бурхановку по улице Шевченко. Очистка прилотковой части дорог проводилась на Ленина от переулка Св. Иннокентия до Мухина. По городу работала техника на заметании улично-дорожной сети и подсыпке инертными материалами. За ночь вывезено 110 кубометров снега, использовано 132 тонны отсева.

В пятницу, 10 декабря, на Амурской от Калинина до Театральной освобождают от снега и наледи подходы к пешеходным переходам. На участке 50-летия Октября между Ленина и Красноармейской, на Калинина от Ленина до Тенистой и на Зейской от Калинина до Театральной также в порядок приводят тротуары и площадки у автобусных остановок. Ведется подсыпка улично-дорожной сети противогололедным материалом.

Заметание проводится по Пионерской, Чайковского, Калинина, Красноармейской, Зейской и других. Техника также работает на участках Островского от Краснофлотской до Зейской, Больничной от Зейской до Амурской, Железнодорожной от Ленина до Амурской, Ленина от Первомайской до Нагорной и т. д. Уборка территорий запланирована в Белогорье, Садовом, в Плодопитомнике, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Возрастная категория материалов: 18+