Фото: Архив АПФото: Архив АП

— Возраст спортсменов абсолютно разный. Выбирали спортсменов перспективных, у кого огромное желание тренироваться. Поэтому у нас поехали как опытные спортсмены: мастера и кандидаты в мастера спорта, так и есть несколько спортсменов в возрасте 11-ти лет, которые очень перспективные, — рассказал тренер по вольной борьбе СШОР Николай Дема.

Тренировки у борцов проходят дважды в день. Занимаются амурские спортсмены вместе с красноярцами в двух возрастных группах. Борцов тренируют опытные наставники, среди которых немало чемпионов различного уровня, вплоть до мирового.

Учебно-тренировочные сборы станут для амурских спортсменов хорошей подготовкой к предстоящим турнирам. Так, уже на следующий день после возвращения в Приамурье  воспитанники СШОР примут участие в межрегиональном областном турнире в Благовещенске. А в январе начнутся областные турниры по вольной борьбе, на которых будет сформирована команда Приамурья для участия в чемпионате и первенствах ДФО.

Всего в этом году такую адресную помощь получили семь амурских школ, работающих по программам спортивной подготовки. Одни использовали средства для покупки инвентаря и экипировки, другие отправили спортсменов на сборы и соревнования.

Кроме того, в рамках проекта «Спорт – норма жизни» СШОР получила субсидию на совершенствование материально-технической базы по всем спортивным отделениям. 25 миллионов рублей на развитие хоккея получила спортивная школа №1 Тынды.

Возрастная категория материалов: 18+