Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

— Мы сняли около 30 писем, но моя задача в том, чтобы люди разобрали и остальные письма на елке. Также мы хотим помочь и детским домам. Сейчас моя подруга Елена ведет переговоры с несколькими учреждениями, спрашивает, какая помощь им нужна. Может, им нужно что-то важное: кондиционеры, обогреватели, одежда, — рассказала Ксения Карпова. 

Большинство благотворителей, примерно 80 процентов, отправляют небольшие суммы по 200—300 рублей, 10—15 процентов жертвуют по 500—1 000 рублей, несколько человек сделали крупные переводы по 5 000 рублей. Сама Ксения, ее родители и соорганизатор акции Елена не остались в стороне, вложив в общую копилку тоже по 5 000 рублей. 

В сторис Instagram блогер опубликовала одно из писем. 15-летняя девушка по имени Юля написала, что живет в белогорском центре «Радуга», занимается в секции настольного тенниса и в этом году даже победила в областных соревнованиях по этому виду спорта среди интернатов. Юля попросила в подарок парные футболки для девочек и большого медведя. 

Другая девочка попросила у Деда Мороза косметику, еще одна — организовать ей встречу с братом и сестрой из Белогорска или подарить телефон, чтобы позвонить им. 

— Мы решили подарить телефон и оставить записку с моим или номером Лены, чтобы потом подумать, как организовать встречу, — объяснила Ксения Карпова. 

В воскресенье, 19 декабря, Ксения и Елена отправятся за подарками и в понедельник оставят их в фойе правительства — это последний день акции «Ёлка желаний». Отправлять деньги также можно до понедельника. По словам Ксении, средства пойдут в помощь детским домам.

— Хочу организовать более крупный сбор, чтобы потребности наших, амурских, детских домов закрыть, — пояснила блогер.

В прошлом году Ксения с Еленой в первый раз сами участвовали в благотворительной акции, сняли письма, стали рассказывать о ней в Instagram и объявили первый сбор на подарки. Тогда удалось собрать около 25 тысяч рублей.

Ксения Карпова известна амурчанам как основательница сети шоурумов Selofan. Несколько лет назад девушка оставила этот бизнес. С 2019 года Ксения не живет в Благовещенске.

Присоединиться к благотворительному сбору можно, переведя средства на карту Tinkoff 5536 9137 7595 6176

 

или Сбербанка 5484 3000 1108 5634 (получатель Ксения Вальдемарсовна К.). 

Возрастная категория материалов: 18+