Фото: Владимир ВоропаевФото: Владимир Воропаев

О продолжении программы туристического кешбэка объявила глава Ростуризма Зарина Догузова.

— Отправиться в поездку можно будет сразу же с первого дня продаж и до 30 апреля включительно. В это время еще продолжается горнолыжный сезон, доступны активные виды зимнего отдыха, весной можно уже планировать культурно-познавательные поездки, и, конечно, это время подходит для оздоровительного санаторного отдыха, — рассказала глава агентства.

Участники программы могут вернуть часть средств от покупки авиабилетов и оплаты проживания в гостиницах от двух ночей. Одним из условий является оплата поездки картой «Мир». С одной карты можно расплатиться за неограниченное количество туров.

— Зима на Амуре очень разнообразна! Как раз сейчас в этом могут убедиться все желающие в рамках форума Amur Travel, который до 24 декабря в гибридном формате проходит при участии наших ведущих туроператоров. В целом, в Амурской области в сравнении с прошлым годом отмечен двукратный прирост российских туристов. За первые девять месяцев 2021 года регион уже посетило порядка 60 тысяч человек, и по итогу года эта цифра однозначно будет больше, — отметила первый замминистра экономического развития и внешних связей Приамурья Екатерина Киреева.

Как отмечают представители туристической сферы области, продолжение программы туристического кешбэка может стать хорошим стимулом для привлечения новых туристов в регион. По итогам предыдущих продаж программа повысила спрос на «непляжные» направления и типы путешествий — экотуризм, активный отдых, круизы, культурно-познавательные поездки. Большей популярностью стали пользоваться путешествия на Дальний Восток, в Сибирь, на Русский Север и в Арктику, ранее недоступные из-за своей стоимости.

— У нас много красивых локаций и маршрутов с большим спектром возможностей. В этом году в рамках рекламных туров в нашем регионе побывало несколько десятков туроператоров и турагентов со всей страны, которые проявили интерес к нашим маршрутам и готовы продвигать их в своих регионах. Возможность получить кешбэк в свою очередь поможет сделать их более привлекательными и доступными для жителей и гостей области с точки зрения стоимости. Для этого сейчас активно работаем с Ростуризмом по включению нескольких наших знаковых локаций в федеральную программу, — добавила Екатерина Петровна.

Возрастная категория материалов: 18+