Фото: Алексей СухушинФото: Алексей Сухушин

На сегодняшний день в Приамурье полный курс вакцинации от новой коронавирусной инфекции прошло 67,2 процента от плана, при этом подлежит вакцинации 80 процентов прикрепленного населения. Доля вакцинированных среди населения старше 60 лет — 57,19 процента.

— В области имеется достаточный запас вакцины против COVID-19, на сегодняшний день 123 788 дозы. Всего в регион с начала прививочной кампании поступило 563 870 доз вакцины от COVID-19. Вакцина от гриппа также имеется в наличии: 8 900 доз для взрослых, 128 — для детей, — отметила и. о. министра здравоохранения области Оксана Химиченко.

Близки к завершению вакцинации от новой коронавирусной инфекции восемь  территорий: Селемджинский, Завитинский, Ромненский, Шимановский районы, Благовещенск, Зея, Тында, Прогресс. Остальные не достигают среднеобластного показателя. Самый низкий охват законченной вакцинацией в Белогорском, Серышевском, Мазановском районах.

— В Мазановском районе и самый низкий охват вакцинацией от гриппа, — уточнила и. о. министра здравоохранения. — Всего 44,4 процента от плана. Среди лиц старше 60 лет процент вакцинации составляет 32,2 % от плана. По вакцинации от гриппа детского населения среднеобластного показателя не достигают только три территории: Тындинский, Благовещенский, Сковородинский районы. В остальных административных территориях это показатель вплотную приблизился к 100 %.

Возрастная категория материалов: 18+