Фото: Архив АПФото: Архив АП

Сообщается, что школьники уйдут на каникулы с 27 декабря, и даже приводятся слова руководителя ведомства Анны Поповой. 

— Сегодня мы наблюдаем снижение заболеваемости коронавирусом, после новогодних каникул важно закрепить успех, а вполне вероятно и предотвратить возможность появления новой волны за счет штамма «омикрон». Кроме того, мы имеем метеопрогнозы на январь по регионам. Во многих из них предполагаются низкие температурные значения, а это значит, что в таких условиях занятия в школах все равно бы не состоялись, поэтому решение продлить зимние каникулы логичное, — цитирует агентство юмористических новостей слова главного санитарного врача страны.  

На самом же деле никакого постановления нет, а комментарий Анны Поповой — вымышленный.

ИА «Панорама» позиционирует себя как сатирическое издание, оно существует уже четыре года. На сайте издания указаны его создатели — главный редактор Борис Гонтермахер и журналист Виталий Манн. Оба имени вымышленные.

Шуточные новости «Панорамы» не раз попадали в федеральные СМИ, вроде «Ленты.ру» или RT. Агентство выпускает информацию на злобу дня, на актуальные в стране темы.

Например, в ноябре «Панорама» писала о том, что в городе Кемерово родился первый в России ребенок с врожденным QR-кодом, а гардеробщик, делавший катышки на одежде чиновников, получил 4 года колонии. 

Возрастная категория материалов: 18+