Скриншот видео телеграм-канала «Телеграм Благовещенска № 1»Скриншот видео телеграм-канала «Телеграм Благовещенска № 1»

Случившееся запечатлели камеры наружного наблюдения и внутридомовые. Записи опубликовал телеграм-канал «Телеграм Благовещенска № 1». На них видно, как раненый парень в 22:55 звонит в домофон и в 23:00 заходит в подъезд, затем падает и умирает. По информации очевидцев, погибший не жил в этом доме.

По данному факту следственным отделом по Благовещенску возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ («Убийство»). 

— В ходе совместных с сотрудниками уголовного розыска следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в убийстве задержан 41-летний гражданин. На допросе мужчина сообщил, что проживает в частном доме на улице Новой, на протяжении вечера 19-го и весь день 20 декабря он и трое его знакомых распивали спиртные напитки. Вечером 20-го между ним и одним из гостей произошла ссора, в ходе которой он нанес обидчику несколько ножевых ранений. Потерпевший выбежал из дома и направился в сторону многоквартирных домов на Красноармейской, — прокомментировали в следственном управлении СКР по региону. 

Показания задержанного проверены на месте преступления, там он показал, как совершил убийство. Ему предъявлено обвинение, сейчас мужчина находится в изоляторе временного содержания, в суд готовится ходатайство об аресте. 

Возрастная категория материалов: 18+