На Восточном для системы хранения «Ангары» установили баллоны высокого давления

Просмотры: 3183
Комментарии: 0

На космодроме Восточный завершен первый этап монтажа системы хранения и выдачи сжатых газов для подготовки к пускам ракет-носителей «Ангара». Специалисты установили 1 584 баллона массой более 4 тонн и длиной свыше 6 метров каждый. Они предназначены для приема, хранения и выдачи воздуха, азота и гелия. 

На втором этапе баллоны обвяжут технологическими трубопроводами. После того, как необходимое технологическое оборудование будет смонтировано, его испытают на прочность и герметичность.

Баллоны высокого давления начали прибывать на космодром с июля 2020 года. Первые партии были направлены на дооснащение систем технического комплекса «Союз-2», которые впоследствии обеспечат проверки ракеты-носителя «Ангара-А5» при сборке и испытаниях. Основные работы для обеспечения пуска ракет проводятся на стартовом комплексе «Ангары», сообщает ЦЭНКИ. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью