Фото: Клуб «Бег к мечте»Фото: Клуб «Бег к мечте»

В комфортном темпе Деды Морозы, Снегурочки и зайчики пробегут по набережной Благовещенска от стадиона «Амур» до площади Ленина и обратно.

— В истории города это будет четвертый забег в новогодних костюмах, который мы проводим, — рассказала руководитель клуба «Бег к мечте» Альбина Попова. — Ежегодно его участниками становятся более 30 спортсменов, причем представители не только нашего бегового сообщества, но и других городских федераций. Ежегодно присоединяются горожане, которые раньше со стороны смотрели на нас, на деятельность клуба, на тренировки, читали об успехах бегунов, а пробежав с нами первого января, вливаются в сообщества, становятся его активными участниками.

Веселый старт запланирован на 12 часов 1 января  от стадиона «Амур». Дистанция, которую предстоит пробежать, — около пяти километров. В программе — бег в комфортном темпе, хоровод вокруг новогодней елки на площади им. Ленина. Потом — бегом обратно в манеж стадиона.

— Для нас манеж стадиона «Амур» будет открыт с 11.30, здесь можно будет переодеться до забега, оставить вещи и после вернуться, переодеться, погреться. Хотя, вспоминая прошлые годы, холод был незаметен! Наверное, от переизбытка эмоций!» — добавила Альбина Попова.

Возрастная категория материалов: 18+