Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

В прошлом году Константин Сергеевич пришел работать в больницу Тамбовского района на должность врача-уролога. Но пандемия внесла свои коррективы в работу молодого специалиста, и из-за нехватки врачей первичного звена врач-уролог был вынужден стать по совместительству и участковым терапевтом, чтобы помогать болеющим жителям.

— Первое время я работал на 28—30 вызовах в сутки, — поделился молодой врач. — Сейчас продолжаю совмещать две специальности, работая терапевтом на своем участке, который обслуживает село с населением более 1,5 тысячи человек. Победы в таком конкурсе не ожидал. Для меня совмещение двух специальностей — хорошая возможность набраться опыта.

Главный врач тамбовской больницы Нина Бредюк отметила, что Константин Сергеевич много работает и не отказывается от дополнительных заданий.

Конкурс социально значимых поступков «Поступки и люди» проводится второй раз. Цель – найти наиболее яркие, значимые и социально ответственные поступки жителей Амурской области. В этом году на участие в нем было подано 77 заявок.

— Подводя итог, считаю, что конкурс «Поступки и люди» состоялся. Активное участие граждан говорит о поддержке идеи конкурса и о высокой значимости тех поступков, которые совершают его участники. — отметил председатель Общественной палаты Амурской области, руководитель рабочей группы конкурса «Поступки и люди» Виктор Марценко.

Возрастная категория материалов: 18+