Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

— Уже более двадцати лет в канун Нового года мы поздравляем стипендиатов — лауреатов фестивалей и конкурсов, а также их наставников с заслуженными наградами. Более двухсот ребят за это время были отмечены губернаторскими стипендиями. Многие неоднократно представляли Амурскую область на престижных конкурсах не только в России, но и за ее пределами. И сегодня собрались те, кто достиг успехов в различных видах искусств в этом году. Надеюсь, что высокая оценка вашего труда и вашего творчества будет стимулом для дальнейшего профессионального развития. И мы увидим ваши новые картины, танцевальные номера и музыкальные композиции, — сказал Василий Орлов.

Обладатели стипендий — это танцоры, певцы, артисты, музыканты, победители творческих конкурсов. Также 12 преподавателей и концертмейстеров, подготовивших их, наградили благодарственными письмами губернатора.

С 2000 года ежегодные стипендии получили 220 юных дарований. Все ребята неоднократно представляли Приамурье на престижных конкурсах и фестивалях в России и за рубежом, сообщает пресс-служба правительства региона. 

Возрастная категория материалов: 18+