Фото: Пресс-служба ПУ ФСБ по Амурской областиФото: Пресс-служба ПУ ФСБ по Амурской области

Мечта Жени исполнилась 28 декабря. Сначала он и его друг посетили автомобильный пункт пропуска перед мостом в Китай в селе Каникурган Благовещенского района. Сотрудники управления провели их по территории пункта, показали техническое оснащение и места несения службы пограничных нарядов. 

Затем детей отвезли на сам мост. Ребята побывали там одними из первых амурчан, узнали об особенностях прохождения границы на мосту, посмотрели на территорию КНР с наблюдательной вышки и даже подержали в руках настоящее боевое оружие. 

Познакомились воспитанники детского дома и со служебными собаками, увидели, в каких условиях они содержатся. Непередаваемые эмоции мальчики получили, когда объезжали территорию на снегоходе.

Завершился день еще одной экскурсией. Друзья побывали в учебном центе в селе Николаевка, где посетили конюшню, узнали, как животные помогают в охране госграницы, получили первые уроки кавалеристской подготовки. В музее учебного центра гостям рассказали историю пограничной службы и о ее традициях, сообщает пресс-служба ПУ ФСБ по Амурской области. 

Возрастная категория материалов: 18+