Фото: Архив АПФото: Архив АП

Также для выполнения норм учебного плана парламентарий предлагает рассмотреть возможность компенсации пропущенных занятий в дальнейшие периоды на усмотрение Минпросвещения, добавляют в агентстве. 

По словам Яны Лантратовой, продлить каникулы просили родители детей, чтобы минимизировать социальные контакты школьников. 

— Такая мера мне кажется правильной в случае, если ситуацию с распространением инфекции не получится оперативно взять под контроль. Но это возможно, если только министерство сочтет, что образовательная система сможет адаптироваться к предложенной замене одной учебной недели на другую без вреда для наших детей, — прокомментировала РИА Новости депутат.

В середине декабря 2021 года фейк о продлении каникул школьников до 1 февраля выпустило сатирическое информагентство «Панорама». Якобы 16 декабря Роспотребнадзор выпустил такое постановление в связи с распространением нового омикрон-штамма коронавируса и отсутствием вакцины для детей. Новость распространилась по социальным сетям и вызвала панику среди родителей. 

Возрастная категория материалов: 18+